В течение недели эксперты в сфере госуправления из РАНХиГС знакомились с туристическим потенциалом Чувашии. В заключительный день управленцы поделились своими идеями и проектами по привлечению туристов в регион.
Участники программы предложили интегрировать национальную культуру в городскую среду: использовать чувашскую вышивку и этнические мотивы в оформлении общественного транспорта и зданий.
Также отметили, что развивать сферу туризма нужно не только в столице, но и в муниципалитетах, а для самостоятельного знакомства путешественников с каждым округом можно создать сквозные цифровые маршруты.
- Как мы видим по представленным итогам, получилось довольно эффективно сделать некий обзор комплексного туристического потенциала и связать это с созданием единого туристического бренда, который действительно в дальнейшем сможет быть узнаваемым и символизировать для россиян чувашское гостеприимство, - поделился иколай Рогашков, член Совета по инвестициям и финансовому рынку Торгово-промышленной палаты РФ.
Среди ключевых инициатив - создание центра реабилитации для участников СВО и их семей. Санаторное лечение будет сопровождаться экологическими турами, например, в Заволжье.
Целебный воздух и живописная природа помогут нашим защитникам восстановить здоровье. Для развития событийного туризма предложили запустить серию фестивалей, в том числе зрелищные шоу в стиле "трактор-пуллинг" от Музея истории трактора.
Одновременно с этим стоит сделать ставку и на гастрономию - экологически чистые продукты пользуются большим спросом у гостей региона.