Представители федерации «гибкого пути» по дзюдо проверили свои силы на чемпионате Чебоксар 

В специализированном зале столичной спорткшолы «Спартак» в борьбе за титул сильнейшего дзюдоиста Чебоксар собрались около полусотни последователей «гибкого пути» в единоборствах.

Представители республиканской федерации «гибкого пути» перед стартующем на следующей неделе чемпионатом Чувашии по дзюдо проверили свои силы на чемпионате Чебоксар. 

 И последователям олимпийского вида боевого искусства было за что сражаться. 

-Мы продолжаем поддерживать проект «Выбор сильных», и сегодня на татами спортсмены определяь сильнейших в чемпионате Чебоксары и получат причитающиеся награды, - пояснил Николай Владимиров, сенатор Российской Федерации, координатор партийного проекта "Выбор сильных".

Команда хозяев местного Кодокана была представлена 10 спортсменами, которые завоевали  2 серебряные, 6 бронзовых медалей.

А воспитанники профильного отделения спартаковской спортшколы Степан Малышев и Кира Романова поднялись на высшую ступень пьедестала почета. 

Три титула завоевали воспитанники столичного клуба «Профи дзюдо»: Борис Нефедов, Николай Косулин и Ульяна Фомакина. 

Интересно, что из 6 женских весовых категорий чемпионата столицы республики три золота завоевали представительницы первой Новочебоксаркой спортшколы: Александра Кузмина, Софья Смирнова и Наталия Шматова.