Чувашские спортсмены завоевали 25 медалей на детско-юношеских соревнованиях по легкой атлетике

Первое общекомандное место, 25 медалей в личном зачете, из которых 12 «золотые». С таким наградным активом  вернулась домой сборная команда Чувашии с детско-юношеских соревнований по легкой атлетике, которые для своих юных подопечных провела Всероссийская федерация спорта слепых.

Местом сбора юных поклонников «королевы спорта» стал Сочинский стадион имени Славы Метревели. Участников, коих на федеральную базу  прибыло более 60 из 13 российских регионов, приветствовала трехкратная паралимпийская чемпионка Ольга Семенова.

Чувашскую Республику представляли девять воспитанников  Чебоксарской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для Кирилла Тимофеева соревнования стали дебютом. Тем не менее, подопечный Алексея Александрова, выступая в классе тотально слепых легкоатлетов  завоевал серебряную медаль  в метании мяча.

А вот товарищи Кирилла по команде Виктория Кузьмина и Артур Михайлов по итогам стартов на стадионе федеральной базы «Юг спорт» пополнили свой актив 4 золотыми и одной серебряной медалями. Впрочем, персональные призы юные легкоатлеты могли получить и за активность в ходе проведенных прославленными чемпионами и призерами Паралимпийских игр: Ольгой Семеновой, Алексеем Лабзиным и Анной Кулинич-Сорокиной открытого урока и мастер-класса.  Лауреатом стала и наша Анна Ковалева.

А пополнить медальный запас спортивными наградами наши легкоатлеты смогут на домашнем стадионе. 11 мая в Чебоксарах стартует первенство России среди спортсменов с нарушением зрения.