Чемпион по футзалу команда «Лава» подготовку к защите титула сочетает с участием в турнирах

Соревнования — лучшая тренировка, и руководство сельской футзальной дружины старается по максимуму сочетать тренировочный процесс с участием в турнирах. 

Чемпион Приволжья по футзалу сезона 2025 года Норваш-Шигалинская команда «Лава» подготовку к защите титула сочетает с участием в турнирах республиканского статуса. 

Буквально двумя неделями ранее действующий чемпион Приволжья в очередной раз подтвердил свои победные амбиции, досрочно завоевав титул чемпионов Чувашии. И уже в этом ранге принял участие в розыгрыше Золотого Кубка Любительской футбольной лиги Чебоксар, где в финале Батыревцам предстояло сразиться с Чебоксарской «Юккой». 

-Да, противник сильный и понимаем что нам будет сложно но дуем дадим бой и матч будет интересным,- признался Андрей Огурцов, нападающий ФК «Юкка» г.Чебоксары.

Матч действительно порадовал болельщиков обилием голов, которых за игру набралось ровно 10. Причем девять из них были отправлены в ворота «Юкки». Отметим хет-трик Антона Горячева. А Максим Бунтов и Михаил Васильев записали на свой счет по голевому дублю. 

Ну чемпион любительской Лиги Чебоксар уже 12 марта стартует в пензенской Каменке. Районный центр в этом году принимает розыгрыш чемпионата Приволжья по футзалу. Заявки подали 12 команд. Норваш-Шигалиская «Лава выступит двумя составами. 

Вячеслав Ильин, Денис Афанасьев