После этого вся переписка с консультантами сразу же удалилась, а юному горожанину пришлось обо всем рассказать маме. По данному факту в УМВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
МВД по Чувашской Республике фиксирует участившиеся попытки мошенников воздействовать на несовершеннолетних жителей республики. Причем, речь идет не только об опасности потерять семейные накопления, школьников склоняют к другим действиям в интересах злоумышленников.
-Просим родителей объяснить детям, почему нельзя общаться с неизвестными и следовать их указаниям втайне от близких, - подчеркнули в УМВД по г.Чебоксары.. Запретить сообщать различные коды из СМС и другую информацию, за которой охотятся преступники, снимать обстановку дома, совершать другие опасные действия. Храните денежные средства в недоступных для детей местах, ограничьте доступ к своим мобильным телефонам и банковским картам.
Фото: ru.freepik.com/author/freepik/ИИ
