Глава Чувашии посетил Кадетский корпус

В преддверии Дня защитника Отечества он приехал в Кадетский корпус, чтобы пообщаться с ребятами. Организовали телемост со вчерашними кадетами – нынешними курсантами лучших военных вузов страны.
Глава Чувашии посетил Кадетский корпус

-По итогам этого года 64% выпускников корпуса выбрали обучение в военных вузах. За время учебы они получили знания, закалили характер и силу духа. В их глазах увидел ответственность, стойкость и готовность защищать свою страну – это подтвердили и их наставники. Большую роль в этом сыграли и родители ребят – с удовольствием вручил им благодарности за достойное воспитание детей,- рассказал Глава Чувашии.

Как лектор Общества «Знание» обсудил с кадетами смыслы, которые сегодня важны как никогда: историческая память, патриотизм и национальное единство. Наши традиции – это прочный фундамент, на котором строится верность Отчизне. Особо отмечу живой диалог ребят с участниками специальной военной операции и слушателями нашей программы «Время СВОих». Такой опыт из первых уст бесценен.
 

Фото: t.me/oanikolaev