Дмитрий Захаров встретился с учениками школы №40

В преддверии Дня защитника Отечества, министр образования Чувашии Дмитрий Захаров, как лектор Российского общества «Знание», встретился с ребятами из чебоксарской школы № 40. 

Мероприятие состоялось по линии проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия».

Основное внимание министр уделил Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля. В этом году исполняется 34 года с момента вывода советских войск из Афганистана. К диалогу присоединились участник СВО Данил Ильин, а также ветераны-афганцы Александр Осипов и Юрий Свешников. Старшеклассники задавали вопросы про друзей и боевое товарищество. Диалог получился живым.

-Надо отметить, что сегодня Российская Федерация продолжает выполнять защиту своей Родины, и на рубежах также стоят наши мальчишки, которые защищают с оружием в руках основные принципы нашего российского государства, русского мира, русского самосознания, за то, чтобы могли разговаривать на русском языке все те, кто хотят говорить, которые защищали бы русскую культуру. Надо отметить, что в ходе специальной военной операции, так же, как и в годы Великой Отечественной войны, нарушаются многие конвенции, права, в том числе пленных. Сегодня устанавливаются органами прокуратуры, следственного комитета те злодеяния, которые были совершены в отношении российских военнослужащих. Надо отметить, что без срока давности это будет все равно расследоваться и виновные принесут наказание. Надо отметить, что многие проекты, которые сегодня реализуются в школах Чарской республики, они реализуются при поддержке партии «Единая Россия» и, в частности, того партийного проекта «Мир возможностей», который позволяет окунуться в историю, который позволяет через исследовательскую работу приобщиться именно к духовно-нравственным ценностям, - поделился Дмитрий Захаров, министр образования Чувашии.