Чебоксарский электроаппаратный завод представил новые разработки на выставке "Нефтегаз"

В Москве открылась крупнейшая отраслевая выставка - "Нефтегаз". Чебоксарский электроаппаратный завод - постоянный участник и партнёр этого крупного форума. 

В этом году свою продукцию на выставке представили более 750-ти компаний из 12-ти стран. ЧЭАЗ презентует гостям международного смотра как проверенное временем электротехническое оборудование, так и новые решения. Это комплектные распределительные устройства под разные классы напряжения, шкаф системы управления и мониторинга с собственным программным обеспечением, терминалы релейной защиты, электропривод для станков качалок нефти. 

Сегодня ЧЭАЗ решает вопросы импортозамещения, создавая продукцию с высокой степенью локализации. Это не только реле и контакторы, но и электрические шкафы и блочно-модульные подстанции. Одна из новых разработок, созданная конструкторами предприятия, - распределительное устройство, соответствующее новому стандарту ГОСТ.

- Данная ячейка по большей части обладает именно комплектами, произведенными группой компаний ЧЭАЗ. Это вакуумные выключатели, терминалы защит и блоки управления дуговой защиты, - сказал ведущий инженер предприятия Александр Саптеев.

ЧЭАЗ сотрудничает с предприятиями нефтегазового комплекса более 30 лет. Сегодня оборудование Чебоксарского предприятия применяется на многих крупных инфраструктурных проектах страны, нефте- и газовых месторождениях, обеспечивая их энергобезопасность.