Баскетболистки "ЧГУ Атланта" не справились с соперницами из Ростовской области

«Леопардовые» мастерицы «оранжевого мяча» дали бой ростовским «пантерам», но сил хватило лишь на один матч.

Итоги 5 тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд, в котором «ЧГУ Атланта» принимала дубль «Пересвет ЮФУ» из Ростовской области. 

Молодость игровому мастерству не помеха. И это доказывают девчата ростовской команды «Пересвет» южный федеральный округ. Основная команда дебютирует в премьер-лиге чемпионата страны, на дубль играет первый сезон во второй женской суперлиге.  

Дубль «Пересвета ЮФО» в столицу Чувашии хоть и прибыл на тур не полным боевым составом. Из 5 из 11 игроков команды лидера сезона во второй женской суперлиги ныне уже попробовали свои силы в матчах премьер-лиги чемпионата России.  

Бронзового призера второй женской суперлиги чемпионский ранг, ростовчанки в прошлом сезоне выиграли первую суперлигу, не смутил. Хотя некоторая нервозность в действиях подопечных Никиты Иванова в первой четверти и наблюдалась. Мы уступили ее с разницей -6 очков. Тренерские установки, полученные в первом перерыве, помогли «леопардовым» поверить в свои силы. Вторая и третья четверти закончились вничью 22 на 22 и 18 на 18, так что решающей стала заключительная десятиминутка. За 36 секунд до окончания четвертой четверти разница в счете была всего в 1 очко. Увы, справится с нервами девушкам «ЧГУ Атланты» не удалось. В итоге матч завершился со счетом 75 на 76 в пользу ростовчанок.

Соперник, чуть было не упустивший победу, провел работу над ошибками, и повторная встреча завершилась за явным преимуществом ростовчанок 65 на 83. Победный дубль укрепил положение «Багровых пантер» в рейтинге команд Лиги. Все на там же 7 месте табеля о рангах находятся и «Леопардовые». 6 тур чемпионата страны для «ЧГУ Атланты» вновь будет домашним 18 и 19 декабря мы принимаем дубль Красноярского «Енисея».      Вячеслав Ильин