Необычный кот из Чебоксар отправился покорять Москву

Его пригласили сниматься на один из федеральных каналов. Питомец умеет выполнять команды и каждый день удивляет не только хозяев, но и подписчиков в соцсетях своими новыми умениями. 

Полтора года назад у чебоксарца Романа Мордикова появился котенок. Взяли его по объявлению - понравился на фотографии. Назвали Барсом. Спустя полгода у питомца начали проявляться необычные для кота способности. 

- Супруга попробовала дать команду "Дай лапу" и он сразу среагировал, это меня сильно удивило и мы решили продолжить эксперимент, - рассказал хозяин Барса Роман Мордиков.

У кота обнаружились прямо-таки собачьи повадки. Он уже научился выполнять команды "Сидеть", "Лежать", "Ко мне". Ученик оказался талантливый - на освоение каждого трюка у него уходило максимум два дня. 

Увидев нашу камеру, звезда соцсетей немного застеснялся и отказался показывать нам чудеса дрессуры. Как известно, у котов вообще все зависит от настроения и выполнять чью-либо прихоть царственные особы просто так не будут. Хозяин рассказал нам и о других необычных увлечениях любимца. 

- Он по телевизору смотрит "Том и Джерри", бои ММА, футбол, любит гаджеты, может перематывать, ставить на паузу, - рассказал Роман Мордиков.

Роман и сам  - бывалый участник многих передач на федеральных каналах - выступал как мультиинструменталист. Теперь, возможно, и питомца ждет всероссийская слава.  


Наталия Егорова, Вадим Владимиров