«Онлайн школа здоровья»: жителей Чувашии будут лечить в Интернете

Образовательный проект направлен на формирование здорового образа жизни, профилактику заболеваний у населения республики. Еженедельно в прямом эфире в рамках проекта предусмотрены онлайн лекции от ведущих специалистов медицины Чувашии по актуальным проблемам здоровья и профилактики заболеваний.

  С 10 декабря 2021 года в Чувашии стартует образовательный проект «Онлайн школа здоровья». Проект подготовлен Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта Чувашской Республики «Укрепление общественного здоровья».

- Онлайн площадкой проекта является официальный аккаунт в социальной сети Instagram Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики @rcozmplfksm21. К участию в работе онлайн школы здоровья приглашаются все желающие, - рассказали в Минздраве Чувашии. С планом занятий онлайн школы можно ознакомиться на сайте Министерство здравоохранения Чувашской Республики, БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины».

Среди первых тем в нем заявлены: "Постковидный  синдром, что делать",  "Как восстановить здоровье после COVID-19", "Новый год без вреда для здоровья", "Диспансеризация. Что нужно знать". План расписан до конца 2022 года, в нем действительно немало интересных и актуальных для кажлого тем.

Запись онлайн школы здоровья будет размещена на официальном сайте БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» https://rclfk.med.cap.ru/  Любой желающий может задать вопрос лектору по интересующей теме по адресу voproslektoru@mail.ru