В рамках нацпроекта «Семья» мобильная бригада в Алатыре помогла 120 пенсионерам и инвалидам добраться до медучреждений

Немаловажную роль в социальном обслуживании играет функционирование мобильной бригады, действующей в рамках нацпроекта «Семья» при Алатырском комплексном центре социального обслуживания населения.
В рамках нацпроекта «Семья» мобильная бригада в Алатыре помогла 120 пенсионерам и инвалидам добраться до медучреждений

Работа мобильной бригады заключается в оказании социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, проживающим в отдаленных населенных пунктах Алатырского округа. С начала года  мобильной бригадой совершено 33 выезда и доставлено в медицинские учреждения 120 граждан пожилого возраста и инвалидов.

-Деятельность мобильной бригады — яркий пример того, как государство и общество могут объединиться для поддержки самых уязвимых слоев населения. Благодаря таким инициативам люди чувствуют заботу и внимание, что делает их жизнь более комфортной и безопасной, - отметили в региональном Минтруда.

Фото - mintrud.cap.ru