Чувашские офтальмологи в День открытых дверей приняли около 200 пациентов

13 апреля в Республиканской клинической офтальмологической больнице состоялся День открытых дверей для взрослых, для участников СВО и членов их семей.
Чувашские офтальмологи в День открытых дверей приняли около 200 пациентов

Всего в этот день офтальмологи приняли около 200 пациентов.

Специалисты провели диагностическое обследование, включающее в себя авторефрактометрию, визометрию, периметрию, тонометрию, по показаниям - тонографию и компьютерную периметрию.

Каждый обратившийся получил консультацию врача-офтальмолога, необходимые рекомендации по лечению и профилактике заболеваний глаз.

- Данное мероприятие пользуется популярностью, такие дни открытого приема мы проводим регулярно как для взрослых, так и для маленьких пациентов. Стоит отметить, что офтальмологическая медицинская помощь участникам СВО и их семьям в больнице оказывается в приоритетном порядке. Все участники дня открытых дверей прошли диагностику, получили индивидуальные консультации, а некоторые пациенты по показаниям приглашены в ближайшее время на оперативное лечение, - рассказала главный врач, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Ирина Васильева.

Следующий День открытых дверей запланирован в мае.

Фото: medicin.cap.ru