Роскачество оценивает уровень гостиниц Чувашии

Гостиницы, подавшие заявки на классификацию, претендовали на «Три звезды».
Роскачество оценивает уровень гостиниц Чувашии

Чтобы оценить уровень гостиниц Чувашии специалисты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели выездную экспертную оценку отелей.

На первом этапе организуют документарную проверку. Претенденты присылают  документы по перечню, а специалисты Роскачества оценивают их достоверность и полноту. Если на этом этапе все в порядке, эксперт выезжает на очный осмотр.

- Эксперт обращает внимание на техническое оборудование и оснащение здания гостиницы, площади помещений, укомплектованность номерного фонда, наличие и качество предоставляемых услуг, в том числе услуг питания, технологии обслуживания, уровень подготовки и внешний вид персонала, а также прилегающую территорию к отелю, - пояснил уководитель Центра компетенций в сфере туризма Роскачества Александра Куделя.

После проведения выездной оценки Роскачество либо примет решение о присвоении категории, либо выдаст рекомендации об устранении несоответствий.

С каждым годом в Чувашию приезжает всё больше гостей.  Для роста туризма необходимо увеличивать качественный номерной фонд.  В Чувашии совсем скоро появится первая пятизвездочная гостиница.

- Сейчас в Чебоксарах идет реконструкция «Волга Премиум Отель». После завершения работ он станет первым пятизвездочным в Чувашии. Площадь гостиницы увеличится более чем в 2 раза, номерной фонд почти утроится, - отметил руководитель регионального Минэкономразвития Дмитрий Краснов.

Напомним, готовность этого отеля во время своего визита в Чувашию проверил и министр экономического развития России Максим Решетников.