На международной туристической выставке отметили оформление стенда Чувашии

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT» проходила в Москве с 19 по 21 марта. На форум приехали свыше 900 участников из 58 регионов России и 29 стран мира.
На международной туристической выставке отметили оформление стенда Чувашии

Чувашия на форуме была представлена выставочным стендом, на котором о своих туристических возможностях и предложениях рассказывали ведущие организации отрасли туризма региона.

Посетители, участники и организаторы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства отметили оформление площадки Чувашии. Она сочетала в себе национальный колорит и стилистку предстоящего празднования 555-летия столицы республики. Стенд нашего региона получил диплом за оформление.

В рамках деловой программы делегация Чувашии во главе с вице-премьером Дмитрием Красновым провела несколько встреч с представителями органов власти и туристической отрасли регионов страны и зарубежья.

Так, с соседями по Приволжскому федеральному округу обсудили взаимодействие в сфере туризма в рамках макротерритории, обмена туристическими группами, в частности турами выходного дня.

- С одной из нижегородских компаний, которая занимается речными перевозками на «Валдаях» и «Метеорах», обсудили маршруты на летний сезон. Чебоксары - одна из остановок на волжском пути из Нижнего Новгорода в Казань. Хорошо было бы интегрировать речные перевозки с нашими турпродуктами. Будем работать в этом направлении, - отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Также: Глэмпингам Чувашии "светят" звезды

Фото:minec.cap.ru