В Чувашии нацпроект помогает делать безопасными региональные дороги

В рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» особое внимание Минтранс уделяет региональным и межмуниципальным автодорогам.
В Чувашии  нацпроект помогает делать безопасными региональные дороги

 Одним из примеров успешного решения стала автомобильная дорога регионального значения «Моргауши - Тораево - а.д. «Сура», соединяющая Моргаушский и Ядринский округа.

Здесь проведена масштабная работа по улучшению состояния участка дороги протяженностью 3,5 километра : обустроены системы водоотведения и защиты дорожного полотна; полностью заменён верхний слой покрытия и установлены новые дорожные знаки; проведены мероприятия по укреплению обочин и обеспечению безопасности движения; выполнена горизонтальная разметка термопластиком и краской.

Обновленная дорога «Моргауши - Тораево - а.д. «Сура» – это вклад в повышение качества жизни жителей Моргаушского и Ядринского округов. Благодаря реализованному комплексу мер, дорога стала не только комфортной для водителей и пассажиров, но и значительно безопаснее.

- Реализация подобных проектов позволяет создавать благоприятные условия для передвижения, способствует развитию туризма и бизнеса, а также повышает инвестиционную привлекательность региона. Работа по модернизации транспортной инфраструктуры региона будет продолжена, чтобы каждый житель смог ощутить позитивные изменения, - заверили в Минтрансе Чувашии.

Фото:t.me/mintrans21