В Чебоксарах на этой неделе приступят к ремонту Марпосадского шоссе

На этой неделе в Чебоксарах приступят к ремонту дорожного полотна на Марпосадском шоссе и улице Ленинского Комсомола. С 10 апреля "дыры" начнут заливать горячим асфальтобетоном.

Общая протяженность дорог федерального значения в регионе - 307 километров. Ямочный ремонт выполнен на более чем трех тысячах квадратных метров. Почти столько же требуют серьезного вмешательства.

- В текущем году на региональной сети автодорог к ямочному ремонту подрядчики приступили с 9 января. В зимний период работы велись с применением холодного асфальтобетона. С 28 марта работы начались с применением литого, горячего асфальтобетона. На сегодняшний день запущено три завода. На данный момент ямочный ремонт выполнен на площади порядка 19-ти тысяч кв.м. Весеннее обследование показало, что общая потребность - чуть больше 500 тысяч квадратных метров, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии  Максим Петров.

Займутся и восстановлением тех участков, которые пострадали при строительстве трассы М-12. Не оставят без внимания дороги местного значения. 

По предварительным данным, предстоит отремонтировать 65 тысяч квадратных метров полотна. Работы уже начались.