Олег Николаев поручил усилить контроль за качеством дорожных работ в Чувашии

На еженедельной планерке в Доме правительства предметно рассмотрели ход работы по улучшению дорожной инфраструктуры. Для этого уже разработана специальная форма для ввода данных в дашборд.
Олег Николаев поручил усилить контроль за качеством дорожных работ в Чувашии

Главная цель регионального инцидента «Дороги» — улучшение координации между Минтрансом и муниципалитетами в вопросах состояния дорог, при активном использовании современных цифровых инструментов.

В дальнейшем власти намерены планомерно интегрировать в цифровую платформу подробные данные обо всех объектах дорожной инфраструктуры, с обязательным включением информации по каждому муниципалитету. 

-Считаю крайне важным создание единой цифровой системы мониторинга формирования и расходования средств дорожного фонда республики. Уверен, это даст нам возможность значительно повысить контроль за качеством выполнения дорожных работ, кассовым исполнением и своевременным заключением контрактов. Это именно та прозрачность и эффективность, к которой мы стремимся во благо всех жителей Чувашии, - заверил Глава Чувашии.

Фото: t.me/oanikolaev