В Чувашии появятся еще 4 отделения триатлона

В Чувашской Республике появится еще 4 отделения триатлона. Этот вопрос глава региона Олег Николаев обсудил сегодня с Президентом общероссийской общественной организации «Федерация триатлона России» Ксенией Шойгу.
В Чувашии появятся еще 4 отделения триатлона

На сегодняшний день в республике функционирует центр в Чебоксарах, а также действуют отделения в Новочебоксарске, Батыревском и Ядринском округе. А в этом году в Чувашии будут работать надо открытием отделений в других муниципалитетах.

- В развитии любого вида спорта, в том числе и триатлона, важна подготовка квалифицированных тренерских кадров. И в этом вопросе у нас есть опыт запуска программ переподготовки учителей физкультуры на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Сотрудничество уже показало свою эффективность - организованы курсы по самбо, керешу, в скором времени будет по единоборствам. Эту практику мы транслируем и на триатлон, - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Напомним, спортсмены сборной команды Чувашии по триатлону завоевали на межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях 47 медалей разного достоинства, из них: 13 золотых, 18 серебряных, 16 бронзовых медалей.

Фото - t.me/oanikolaev