Тяжелоатлеты Чувашии выступили на чемпионате и первенстве Поволжья

6 медалей разного достоинства выиграли тяжелоатлеты Чувашии на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которые завершились на этой неделе в Оренбурге.

По итогам чемпионата обладателем серебряной медали в весе 67 кг стал Артемий Перцев, а его коллега по команде Денис Никитин взял бронзу в весовой категории 102 кг. Оба спортсмена являются воспитанниками Спортивной школы имени В.С. Соколова.

По итогам первенства Поволжья атлеты этой спортшколы забрали 4 медали разного достоинства. Победителем в весе 76 кг стала Ольга Комарова, «серебро» – у Даны Юркиной в весе 40 кг. Обладателями «бронзы» в весовых категориях 55 и 89 кг стали Вера Никитина и Артем Михайлов соответственно.

«Серебро» в группе юношей 49 кг выиграл Антон Айметов – воспитанник Спортивной школы «Улап» Яльчикского округа, бронзовую медаль среди девушек 40 кг забрала Ксения Речкина из Спортивной школы «Присурье» Ядринского округа.

- По результатам командного зачета сборная Чувашии в группе девушек заняла 1 место, сборная мужчин – третье, - рассказали в Минспорта.