Сегодня “ЧГУ-Атланта” сыграет против лидера «регулярки» Чемпионата страны в высшей лиге

Трагедия в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» и последовавший за этим общенациональный траур изменил расписание физкультурно-спортивной жизни страны. В нашей республике был отменен День здоровья, и большинство плановых соревнований, в том числе и российского ранга.

Но горе лишь сплотило спортсменов Чувашии. 

Изменения в привычном соревновательном графике  коснулось и игроков женского баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта», которые в выходные дни на «домашней площадке» должны были провести два матча против лидера «регулярки» чемпионата страны в высшей лиге «Владимирских львиц». 

- Решение Главы республики об отмене массовых мероприятий считаю правильным, это хоть и внесло в расписании изменение, но мы готовы дать бой, - заявил главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта»  Никита Иванов.

В такой момент тренерскому штабу было важно сохранить психо-эмоциональный настрой игроков. Посещение тренировок было по желанию. 

Баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» на своей страничке в социальной сети выразил  искренние соболезнования родным и близким жертв трагедии в Красногорске.

Первая игра 18 тура пройдет сегодня. Начало матча в 19:00.

Вячеславы Ильин