Мастера фигурного конька разыграли награды 3-го этапа Кубка Чувашии 

В дни Кубка на льду «Чебоксары Арена» было по-настоящему жарко. Заявки на участие подали чуть более 250 участников из 10 городов Приволжья, которым предстояло определить сильнейших в 13 номинациях.

Так что организаторам и судейскому корпусу в дни состязаний в прямом смысле приходилось трудиться от зари и до зари. В отдельных возрастных группах число участниц превышало полтора десятка. 

Конечно же высокая конкуренция среди участников из признанных центров развития фигурного катания - Казань, Нижний, Тольятти - не позволила хозяйкам соревнований добраться до призового подиума.

Пятиклассница 4-й столичной гимназии Кира Михайлова рассчитывала на медаль домашнего Кубка, но без падения в произвольной программе у воспитанницы Ольги Булавкиной не обошлось. В итоге пока без медалей. Впрочем, как призналась фигуристка, это заставит ее работать еще больше на тренировках, ведь с фигурным катанием она связывает свое будущее. 

Кстати, в группе третьеразрядниц, в которой выступала Кира, первые два места заняли девочки Альметьевского клуба «Нефтяник». 

 Ну а мы ждем финала Кубка Чувашии, который пройдет в мае. И время для подготовки и отработки программ у наших фигуристов есть. 

 


Вячеслав Ильин