“ЧГУ Атланта” в субботу сыграет с красноярским “Енисеем”

Работу над ошибками не стали откладывать на следующий сезон. Женский клуб «ЧГУ Атланта» в субботу стартует во втором этапе чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России -  Лига Белова.

У двукратных чемпионов студенческой суперлиги РЖД опыт выступления в Лиге Белова есть. До перехода в профессиональный чемпионат страны, «леопардовые» были постоянными участниками всероссийского студенческого турнира, проводимого по системе плей-офф. И хоть  до пьедестала почета им добраться пока не удавалось, последние изменения в регламенты Лиги АСБ ныне этот шанс дают. 

Соперником по 1/8 Лиги Белова у «ЧГУ Атланта» будет Красноярский «Енисей», для которого нынешний сезон в студенческом чемпионате всего-то второй. Команды встречались на игровом паркете в феврале прошлого года. В  рамках студенческой Лиги РЖД  матч прошел в Екатеринбурге и «леопардовые» разгромили дебютанток АСБ  со счетом – 84:67. В нынешнем сезоне команды не встречались в очном противостоянии,  однако в табеле о рангах «Енисей» завершил «регулярку» в топ дивизионе в студенческой лиге РЖД. Так что противостояние обещает быть жарким, и наши девчата готовятся к нему.    

Ну а любителям баскетбола напомним, матч пройдет в субботу 13 апреля, начало игры в 18.00.


Вячеслав Ильин