“ЧГУ Атланта” переиграла «Владимирских львиц» в повторной встрече

Регулярный сезон завершили на победной ноте.  Женская баскетбольная команда «ЧГУ Атланта» в повторной встрече заключительного 18 тура чемпионата России переиграла  «Владимирских львиц» со счетом 78 на 72.

«Нам победа как воздух нужна», слова из песни «Герои спорта» написанные Александрой Пахмутовой на стихи Николая Добронравова более полувека назад как нельзя лучше характеризовал сценарий повторной встрече между «леопардровыми» ЧГУ и львицами из Владимира. Драматургию баскетбольного действия подтверждала и статистика. Только в первой половине матча лидер менялся девять раз. И счет 44 на 45 в пользу гостей ничего еще на означал.

В борьбе с собственными ошибками «леопардовые» сумели сохранить командный дух. Именно это позволило с двукратным отрывом переиграть визави в третьей четверти и успешно провести концовку. Да, так что за 9 секунд до сирены «львицы» признали свое поражение 78 на 72. 

Баскетбол игра хоть и командная, но все же отметим личный вклад в победу девятого номера «леопардовых»  Марии Ануфриенко, на счету которой 24 очка. Кстати, самый результативный игрок по достоинств оценил и вклад болельщиков в успех команды, презентовав игровую майку генеральному партнеру клуба Дмитрию Колчину.  

Президент клуба Андрей Александров как педагог со стажем, не умаляя роли болельщиков все же отметил очень важное качество своих подопечных и  анализу своей игры. 

Что же умение учится пригодится «леопардовым». Уже  на следующей неделе стартуют матчи плей-офф. Соперником по четвертьфиналу у дружину «ЧГУ Атланта» челябинская «Славяновчка». Мы начинаем дома.

 

Вячеслав Ильин