Кормление – важнейший процесс в животноводстве, поэтому выпойка молодняка требует самого пристального внимания. С помощью этой передвижной установки обеспечивается приготовление, подогрев, доставка и дозированное распределение молока. Молочное такси для выпойки телят с дозатором, автоматом промывки на 600 литров и пастеризацией, которая уничтожает патогенную микрофлору в молоке. Молочное такси уже с успехом используют в хозяйствах региона.
- Пользуется популярностью почему? Потому что можно одновременно напоить от 200 до 500 телят в зависимости от емкости на трицикле. Молоко можно пастерилизовать, подогревать, дозировать индивидуально каждому теленку, - отметил коммерческий директор компании «Milkof» Олег Толстов.
Также компания представила на экспозиции и штурмовой циклонный вентилятор из стеклопластика с магнитным двигателем, что обеспечивает быстрое охлаждение коров и улучшение качества воздуха в коровниках. А пододвигатель кормов на базе электрического трицикла грузоподъемностью 2 тонны позволяет механизировать ручной труд, повысить поедомость кормов и увеличить продуктивность поголовья.
- Человек садится, спускает и поехал и когда он едет корм прижимает к кормовому столу. За счет того, что он едет быстро — это происходит быстрее. Отвесил, и один человек за час может пододвинуть 3-4 коровника, - рассказал коммерческий директор компании «Milkof» Олег Толстов.
Елена Михайлова, Екатерина Фомина, Вадим Владимиров