Чебоксарский хлебозавод № 2 модернизирует технологическую линию

Для поставки, установки и пуско-наладки нового оборудования Чебоксарский хлебозавод № 2 заключил соглашение с Шебекинским машиностроительным заводом.
Чебоксарский хлебозавод № 2 модернизирует технологическую линию

Обновлённая батонная линия будет состоять из 20 видов оборудования. Благодаря такому количеству элементов, хлебозавод сможет применять сразу несколько видов технологии производства. Это позволит выпускать не только батоны одного типа, но и батонообразные изделия разнообразной формы и массы. Например, булочки и багеты.

Как отмечают на предприятии, модернизация линии – это необходимость, потому что предыдущее оборудование устарело и требует большого объёма трудозатрат при низкой производительности.

Обновление же позволит вести автоматический учет сырья, исключить влияние человеческого фактора, ошибок при загрузке сырья, а также возможность его потерь при транспортировке. Улучшится качество изделий, а выработка готовой продукции составит 16 тонн в сутки.

Оптимизируется и количество работников, задействованных на линии: вместо 9 человек будет 4. При этом кадры останутся на производстве, их переведут на другие объекты.

Фото: agro.cap.ru