В Комсомольском округе водитель иномарки устроил смертельное ДТП, уснув за рулем

Сегодня ночью в Комсомольском округе произошло смертельное ДТП. На трассе А-151 столкнулись два легковых автомобиля. Об этом сообщают в Госавтоинспекции Чувашии.

По предварительной версии, 21-летний водитель Ауди уснул за рулем и выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ. Со слов пассажира, который находился в салоне иномарки, до момента аварии они преодолели маршрут в тысячу восемьсот километров, без остановок на отдых. В результате ДТП погиб 30-летний водитель ВАЗа. Мужчина скончался на месте. Остальные участники аварии получили тяжелые травмы и доставлены в больницу. 

- Мы обращаемся ко всем водителям. В долгих поездках, особенно в ночное время не забывайте отдыхать, соблюдайте режим труда и отдыха. Это очень важно. Потому что уставший водитель становится менее аккуратным, менее внимательным. Вообще по статистике, больше половины всех ДТП провоцируется именно болезненным или уставшим состоянием водителей, - отметила старший инспектор по пропаганде Управления Госавтоинспекции МВД по Чувашии Анастасия Никитина.