В Канашском округе на бездорожье застряла "скорая"

С ситуацией разбирается Следственный комитет.
В Канашском округе на бездорожье застряла "скорая"

СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки по информации о нарушении прав жительницы Канашского района, к которой не смогла проехать скорая помощь.

Напомним, регион накрыла полоса непогоды. Высота снежного покрова в Чебоксарах за сутки может достичь 10 см

 В СМИ  получила распространение информация, из содержания которой следует, что днем 27 марта 2024 года в одном из сел Канашского района из-за плохого состояния дороги автомобиль скорой  медицинской помощи не смог проехать к 92-летней пациентке, в результате чего её пришлось нести до машины на руках.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

Издание ПроГород приводит комментарий властей Канашского округа по данной ситуации:

"Медики доехали до вызываемого адреса, осмотрели пожилую пациентку и приняли решение доставить ее в больницу из-за жалоб после ушиба. На обратном пути из-за плохих погодных условий на грунтовой дороге машина застряла. Информацию об этом ЕДДС администрации Канашского муниципального округа получили в 13:29. После чего незамедлительно на место была направлена дорожная техника. Машину скорой помощи вернули на дорогу, в 13:55 автомобиль продолжил свой путь. По данным Минздрава Чувашии пациентка была доставлена в Канашский межтерриториальный медицинский центр, где ее госпитализировали в травматологическое отделение. Жизни ничего не угрожает".

Фото:t.me/progorod_all