В Чувашии бывшую сотрудницу МВД осудили за мошенничество и злоупотребление полномочиями

Бывшая сотрудница МВД по Чувашии признана виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями
В Чувашии бывшую сотрудницу МВД осудили за мошенничество и злоупотребление полномочиями

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, с февраля по октябрь 2020 года фигурантка, занимая должность следователя, ввела в заблуждение потерпевшего по расследуемому ей уголовному делу и получила от последнего под видом займов в общей сумме 140 000 рублей, не намереваясь в дальнейшем их возвращать. Похищенные денежные средства она присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению

Отмечается, что все это время она умышленно необоснованно затягивала следствие по уголовному делу, что повлекло в дальнейшем признание недопустимыми доказательствами 145 протоколов и постановлений процессуальных и следственных действий и необоснованное продление срока предварительного следствия более чем на 3 года.

Чтобы вернуть похищенные средства, судом был наложен арест на банковские счета фигурантки и имеющиеся на них денежные средства.

Суд назначил виновной 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2,5 года.

Фото - chuvashia.sledcom.ru