Следком России не устроило отсутствие ответственных за отравление в новочебоксарской школе

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение по уголовному делу в связи с обращением о массовом отравлении учащихся и сотрудников одной из школ в г. Новочебоксарске.
Следком России не устроило отсутствие ответственных за отравление в новочебоксарской школе

В Информационный центр СК России поступило обращение по вопросу несогласия с результатами установления обстоятельств массового отравления учащихся и сотрудников одной из школ в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

Напомним, год назад более 200 человек после употребления в пищу продукции в столовой обратились за медицинской помощью, несколько из них были госпитализированы. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

Ранее указанная ситуация освещалась в СМИ и социальной сети. А.И. Бастрыкин поручал  представить по ней доклад.

В СУ СК России по Чувашской Республике по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было прекращено.

-Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Александру Владимировичу Полтинину возобновить расследование и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, о чем представить доклад, - подтвердили в СУСКе.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

К слову, Прокуратура проверяет школьные столовые в Чебоксарах, после запросов на "горячую линию".

Фото:freepik.com/author/freepik