Жительница Чебоксар незаконно прописала шестерых иностранцев

Злоумышленница опубликовала объявление о незаконной услуге в мессенджере. 57-летняя женщина привлекается к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.
Жительница Чебоксар незаконно прописала шестерых иностранцев

Местная жительница прописала в квартире по улице Чернышевского троих девушек 20-21 лет и троих мужчин 21-32 лет, являющихся гражданами Туркменистана. 

-Злоумышленница никогда не видела своих квартирантов. Иностранные граждане отправили ей фотографии паспортов, и жительница Чебоксар за денежное вознаграждение через портал государственных услуг поставила их на миграционный учет, - подтвердили в МВД по Чувашии.

На время дознания фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Проверяется ее причастность к совершению аналогичных фактов.

Фото - freepik.com/author/azerbaijan-stockers