До 20 лет тюрьмы грозит закладчику, задержанному в Кадетском парке Чебоксар

Патрульные Чебоксар в Кадетском парке задержали 22-летнего закладчика из Ибресинского округа. На молодого человека сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Чебоксары обратили внимание, находясь на маршруте.
До 20 лет тюрьмы грозит закладчику, задержанному в Кадетском парке Чебоксар

Стражи порядка попросили его предоставить документы, удостоверяющие личность, поинтересовались, есть ли при нем запрещенные вещества, и получили положительный ответ. После этого 22-летний житель Ибресинского округа был доставлен в третий городской отдел полиции.

-Выяснилось, что сельчанин снимает квартиру в столице Чувашии и занимается сбытом наркотических средств. В момент задержания при нем находилось более 11 граммов синтетического психостимулятора, - сообщили в УМВД России по г.Чебоксары.

В ходе следственных действий, в рамках возбужденного уголовного дела, подозреваемый показал места в новоюжном районе города, где он оборудовал тайники-закладки. В целом из незаконного оборота изъято более 14 граммов предназначенных для сбыта наркотиков.

На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Категория преступления, в котором подозревается житель Чувашии, относится к особо тяжким. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото - t.me/cheb_police