61-летнюю чебоксарку подозревают в убийстве 9-летнего внука

СУ СКР по Чувашии уже возбудило уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка в столице республики  
61-летнюю чебоксарку подозревают в убийстве 9-летнего внука

По подозрению в совершении указанного преступления задержана 61-летняя бабушка погибшего.

- Женщина скрылась с места совершения преступления, однако по ориентировке следствия по горячим следам была задержана сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Чебоксары у себя на даче, - подтвердили следователи.

По версии следствия, днём 12 апреля 2024 года в Чебоксарах подозреваемая, находясь в квартире вместе с внуком, где они проживали, задушила его. Ребенок скончался на месте происшествия.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр.

Мотивы совершения подозреваемой указанного преступления устанавливаются следствием. Проводится комплекс иных необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, даны поручения органам дознания.

Следствие заявило перед судом ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото:t.me/chuvashia_sledcome