Временно исполнять обязанности главы Чебоксар будет Владимир Доброхотов

Глава Чебоксар Денис Спирин сегодня досрочно сложил свои полномочия. Его заявление об уходе с поста градоначальника рассмотрели столичные депутаты на внеочередном заседании. 

Необходимый кворум для принятия решения был обеспечен - из 43-ёх депутатов в зале присутствовали 28, ещё несколько написали заявления о заочном голосовании. На повестке внеочередного собрания 2 вопроса. Один из них - прошение об отставке Дениса Спирина. Главой столичной администрации он впервые был назначен в декабре 2021-го, а в конце прошлого года в результате муниципальной реформы депутаты переизбрали его на этот пост. Спустя 3 месяца Денис Спирин написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

- Решение было принято мной, впереди есть определённые задачи. Жизнь такова, что иногда случаются определённые повороты жизненные и приходится принимать решение. Хочется сказать, спасибо вам, особенно депутатам, с которыми плодотворно проработали, принимали нужные хорошие решения в пользу города. Особенно хочется сказать спасибо коллективу администрации Чебоксары за то,что вместе проработали столько лет. Есть объекты,которые предстоит и дальше достраивать. Мы понимаем,что город динамично развивается, планы были созданы, начнут осуществляться. Желаю успеха нашему городу, - отметил бывший глава города Чебксары Денис Спирин.

Депутаты проголосовали за отставку Дениса Спирина. Временно исполнять обязанности главы города назначен Владимир Доброхотов. Сегодня на внеочередном собрании он сложил полномочия депутата. С 8 апреля Владимир Доброхотов работает заместителем главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства, а до этого был директором предприятия "Дорэкс".