В год 555-летия Чебоксар банк сделал подарок маленьким пациентам 

Поддержать маленьких пациентов и улучшить качество медицинской помощи. В городской детской клинической больнице прошла благотворительная программа банка ВТБ "Мир без слез". 

Атмосфера, полная чудес и неожиданных сказочных вещей. Герои всеми любимой передачи "Спокойной ночи, малыши" сошли с экрана телевизора. Хрюша и Степашка, самые что ни на есть настоящие, пришли в гости к детям, чтобы помочь им поскорее выздороветь.

Маленьких пациентов навестили и Кот Базилио с Лисой Алисой. Персонажи сказки "Приключения Буратино" показывали увлекательные фокусы и пытались незаметно украсть монету у зверюшек. Но финансовый помощник Айтиша (маскот ВТБ) не дал мошенникам никого обмануть. После спектакля настало время подарков. Маленькие зрители получили мягкие игрушки, а врачи больницы - сертификат на современного ЛОР-оборудования.

- В этом году банк приобрел для учреждения лор-установку, которая поможет осуществлять лор-процедуры малоинвазивные, эндоскопические и лечебно-диагностические. Что в свою очередь улучшит качество оказания медицинской помощи с лор-патологией. Порядка тысячи детей ежегодно проходят лечение в стенах нашей больницы. Такое вот оборудование минимизирует все эти болевые ощущения, неприятные. Это наша цель и задача, чтобы качество помощи было значительно лучше, - сказала главный врач городской детской клинической больницы Ольга Рябухина.

Программа «Мир без слез» - собственный благотворительный проект банка. В рамках которого, ВТБ передает инновационные оборудование больницам-партнерам и организует спектакли ребятам, проходящим лечение. Это, кстати, не первый раз, когда банк дарит оборудование Чувашии: в 2012-ом и 2015-ом годах такую поддержку получили детские больницы № 1 и № 3.

- 2024 год - юбилейный для нашего города Чебоксары, именно поэтому команда банка ВТБ приняла решение сделать городу подарок - передать инновационное медицинское оборудование детской клинической больнице, в которой ежедневно лечатся маленькие жители нашего города Чебоксары - будущее нашей республики и страны. Ведь мы хотим, чтобы они получали лучшее лечение, в пределах своего региона, - отметил управляющий ВТБ в Чувашии Константин Киргизов.

В городской детской клинической больнице ожидают, что новая ЛОР-установка поступит в ближайшее время.

Дарья Паскарюк, Екатерина Янгалакова