В Чувашии в 2026 году на жильё для детей-сирот заложили порядка 1,4 млрд рублей

По поручению Главы Чувашии в республике продолжается масштабная и системная работа по обеспечению жильем льготных категорий граждан. Так в текущем году жильё будет приобретено для 452 детей-сирот.
В Чувашии в  2026 году на  жильё для детей-сирот заложили порядка 1,4 млрд рублей

Работа ведется планомерно. Квартиры уже приобретены для 367 человек. Из них 78 – с использованием жилищных сертификатов. Администрации муниципальных образований в настоящий момент проводят конкурсные процедуры для приобретения оставшейся 61 квартиры. Также в стадии реализации находятся 24 жилищных сертификата.

-Это большой шаг к нашей стратегической цели — в течение пяти лет обеспечить жильём всех детей-сирот, которые состояли на учёте на начало 2023 года, а это более 2000 ребят. Эту важную работу продолжаем — в бюджете на следующий год заложили около 1,4 млрд рублей, чтобы купить квартиры для более чем 450 детей-сирот. Это позволит сохранить и даже увеличить темпы поддержки. Предоставляя детям, оставшимся без попечения родителей, собственное жильё, мы даём им надежную основу для старта во взрослую жизнь. Это инвестиция в будущее нашей республики, уверен руководитель региона Олег Николаев.

Смотрите также:  Чебоксарах 30 детей-сирот получили квартиры в новостройке

Фото:cap.ru