В Чувашии открылся филиал Центра «‎ВОИН»

Прививать любовь к родине с самого детства. В республике открылся филиал центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН".

Образовательная программа будет действовать на базах Кадетского корпуса имени Героя Советского союза Александра Кочетова и Кадетской школы имени генерала-майора милиции Всеволода Архипова.

Для курсантов подготовка по военным дисциплинам уже не в новинку. Но ребята не прочь прокачивать свои навыки и дальше. Кирилл Титов обучается в кадетской школе. Сегодня юноша твердо уверен, что хочет связать свою жизнь с военной профессией. С направлением в центре "ВОИН" он определился заранее.  

- В центре "ВОИН" я решил выбрать направление тактическая медицина. Я хочу знать, хочу уметь оказывать первую помощь в различных ситуациях. В центре "ВОИН" будут настоящие обученные профессионалы, которые мне расскажут все нюансы, как правильно оказывать первую помощь, - рассказал курсант Чувашского кадетского корпуса имени Александра Кочетова Кирилл Титов.

Навыки оказания первой помощи, тактическая огневая и инженерная подготовка, организация связи, управление беспилотными летательными аппаратами. В программу обучения включено все, что непременно пригодится будущим защитникам Отечества.

- Для нас это большое подспорье. Наши восьмиклассники, убежден, в рамках программы, которая будет реализоваться на базе центра "ВОИН", позволит им быть более готовыми к продолжению обучения, во-первых, в Чувашском кадетском корпусе, ну и, конечно, затем к поступлению, мы надеемся к 100% поступлению в военные вузы училища нашей страны, - сообщил директор Чувашского кадетского корпуса имени Александра Кочетова Николай Жуков.

- Программа центра дает возможность ребятам освоить освоить военно-прикладные дисциплины, научиться работать в команде, закалить характер, то есть подготовиться к служению Отечеству, - отметил директор регионального отделения центра "ВОИН" Сергей Кортунов.