Двойной аудит гимназии №4 в Чебоксарах подтвердил соблюдение стандартов и сроков. В детском саду в Новом городе было рекомендовано ускорить загрузку документов в систему управления проектами. Такие инспекции — важный элемент прозрачного и качественного исполнения инициатив.
-Хочу поблагодарить всех, кто участвует в общественном контроле строительства — эта работа важна. Вместе с тем, инструментам и качеству контроля необходимо уделять больше внимания, особенно это касается муниципалитетов и заказчиков — именно им принимать такие решения, чтобы строительство велось честно и качественно, - отметил Олег Николаев.
В ходе проверок выявлен ряд системных пробелов, требующих срочной корректировки для ускорения процессов и своевременной сдачи объектов. Ставится задача по сокращению сроков реализации простых проектов до 1000 дней.
-Муниципалитеты должны максимально фиксировать все проблемы и привлекать профессионалов для их решения. Только скоординированная команда и чёткое управление позволят нам гарантировать качество и своевременность реализации всех задач, которые мы ежедневно решаем во благо наших жителей, - подчеркнул Глава Чувашии.
Фото - cap.ru
