Общественная палата Чувашии подвела итоги работы

Сегодня Глава республики Олег Николаев подписал Указ, согласно которому 2026-й в Чувашии объявлен Годом дружбы народов. 

Это решение основано на выборе жителей - было проведено онлайн-голосование и именно этот вариант нашёл максимальный отклик. Члены Общественной палаты Чувашии, собравшиеся сегодня на итоговый форум, с воодушевлением восприняли это сообщение. 

ак мы уже слышали, Президент России объявил следующий год Годом Единства народов России, Глава Чувашии Олег Николаев сегодня подписал Указ, обозначив 26-й год Годом Дружбы народов. На мой взгляд - это очень важно, знаменательно, - уверен Владимир Степанов, заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии. 

150 проектов нормативно-правовых актов. Особое внимание уделялось поддержке участников СВО. Общественники регулярно проводили сбор гуманитарного груза и доставляли его на передовую. 

В этом году члены общественной палаты учредили положение об особой медали - "За содействие специальной военной операции". Не забывали и о поддержке предпринимателей в получении грантов. 

В сотрудничестве с Общественным советом при главе Чувашии реализуется проект "На контроле Главы республики". Общественная палата и в дальнейшем намерена оставаться открытой площадкой для новых идей и инициатив, направленных на развитие Чувашии. 

 - Наверное, самое важное - мы активно участвуем в общественном наблюдении. Мы подготовили 1200 общественных наблюдателей, которые находились на избирательных участках, и мы можем сказать, что выборы Главы республики прошли открыто, гласно и с национальным колоритом, - отметила Елена Кузьмина, член Общественной палаты РФ.