Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию дома 

Средства республиканского материнского капитала можно будет направить на реконструкцию дома блокированной настройки.

Ранее семьи, проживающие в зданиях, которые имеют одну или несколько общих стен с соседними домами, не могли использовать средства маткапитала для улучшения жилищных условий, потому что такое жильё не попадает под определение «объект индивидуального жилищного строительства». Сегодня депутаты Государственного совета внесли и одобрили поправки в республиканский закон.

Еще одна поправка касалась закона «О государственных наградах Чувашской Республики». За отвагу и мужество, проявленные при исполнении гражданского, служебного, воинского долга в ходе боевых действий, граждане могут быть представлены к награждению медалью ордена «За заслуги перед Чувашией», Почетной грамотой Республики. 

Расширен и список тех, кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи - это граждане, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии России. 

Изменения коснулись и Министерства физической культуры и спорта Чувашии - его наделили правом оказывать содействие развитию военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта за счет средств республиканского бюджета. 

Сегодня депутаты Госсовета рассмотрели 15 вопросов, 12 из которых - законопроекты.