Мас-рестлеры Чувашии привезли медали с чемпионата и первенства России

Прошел второй соревновательный день чемпионата и первенства России по мас-рестлингу в Санкт-Петербурге, по результатам которого спортсмены Чувашии пополнили копилку сборной десятью медалями разного достоинства.

В рамках чемпионата России представители Чувашии забрали 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Так, в весовой категории 65 кг на второй строчке турнирной таблицы расположился наш земляк Илья Лазарев, на третьем месте – Татьяна Ефимова.

Серебряным призером в весовой категории 90 кг стал Егор Дегтярев. На третьей ступени пьедестала почета в весовых категориях 85, 80 и 125 кг расположились Екатерина Николаева, Зарина Мухаметзянова и Павел Павлов соответственно.

По итогам первенства России среди юношей и девушек наши спортсмены выиграли 4 бронзовые награды. В весовой категории 60 кг отличились Александр Семенов и Арина Гаврилова. Также бронзовые награды выиграли Виктория Семенова и Станислав Яковлев, выступившие в весовых категориях 70 и 80 кг, соответственно.

По итогам соревнований наши спортсмены выиграли 18 медалей разного достоинства, а 4 наших спортсмена: Илья Лазарев, Виктория Яковенко, Лия Иванова и Николай Ушаков получили путевку на чемпионат и первенство Европы, который пройдет в Грузии.

- Также за новыми победами  на чемпионат мира в Кыргызстане отправится наша землячка Алина Алексеева, которая стала победителем чемпионата России в весовой категории 75 кг, - отметили в Минспорта.