Житель Чувашии отправил в зону СВО свой автомобиль "Нива"

Из Чувашии в зону специальной военной операции отправят автомобиль "Нива." Поддержать земляков, которые находятся на передовой, решил уроженец Шемуршинского района  Анатолий Митрофанов. 

Нива 98-го года выпуска,  служила много лет и никогда не подводила.  Но на семейном совете супруги  решили, что сейчас этот автомобиль нужнее в зоне СВО.  Они считают, что машина облегчит жизнь бойцам в зоне боевых действий и позволит им более эффективно выполнять свои задачи.

- Пусть ребята едут - им нужнее. Пусть помощь от нас будет. От души, от чистого сердца. Надеемся. Машина хорошая нормальная. Дай бог! До победы! Пусть катает всех, - поделился житель г. Чебоксары Анатолий Митрофанов.

Как рассказывает супруга Анатолия - Галина - мужчина и сам хотел отправиться в зону СВО. Но здоровье не позволяет. 

Машина в хорошем состоянии. Но чтобы она как можно дольше прослужила на передовой, сотрудники автобазы Администрации Главы Республики поддержав инициативу Анатолия, провели тщательный техосмотр и некоторые ремонтные работы. 

- Мы дополнительно здесь провели полное техническое обслуживание, то есть заменили масло в двигателе, ходовые системы, трансмиссии полностью, а также система охлаждения. Полностью провели техническое обслуживания электрооборудования и всего автомобиля. Машина полностью в технически исправном состоянии, можно её эксплуатировать, - сообщил инженер Автобазы Администрации Главы Чувашской Республики Сергей Вадимов.

Машину в зону СВО планируют отправить в ближайшие дни. Отметим, что с самого начала спецоперации жители Чувашии не остаются равнодушными, проявляют активную гражданскую позицию и в числе первых в стране откликнулись на призыв о всесторонней  помощи нашим бойцам. В  начале апреля была отправлена уже 28-ая партия  -3 фуры гуманитарного груза.

 

Денис Пахмутов, Оксана Верликова, Михаил Солин