Игорь Комаров прибыл в Оренбургскую область

Сегодня полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Глава МЧС России Александр Куренков прибыли в Оренбургскую область.

В Орске они осмотрели наиболее пострадавшие районы города, встретились с инициативной группой граждан и оценили ход восстановительных работ. 

Полпред Игорь Комаров охарактеризовал общественно-политическую обстановку в регионе, как стабильную и контролируемую. В зонах подтопления для пострадавших организована необходимая помощь: осуществляется подвоз питьевой воды и воды для бытовых нужд, ведётся работа по восстановлению подачи электричества, а за эпидситуацией следят медики. 

Сейчас в регионах ПФО идёт сбор гуманитарной помощи пострадавшим от половодья, открыты и пункты приёма продовольствия. Неравнодушные жители перечисляют деньги в фонд помощи. 

Чувашия тоже подключилась к сбору средств. Одними из первых это сделали Глава Чувашии Олег Николаев, члены правительства, депутаты Госсовета. Также республика направила гуманитарную помощь в Оренбургскую область - две фуры с питьевой водой.