Чувашия присоединилась к акции "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

Террористический акт по последним данным унёс жизни 139 человек, более 180 пострадали, в их числе и дети. В Чебоксарах сегодня траурный митинг прошел в мемориальном комплексе "Победа". 

- Всех нас сегодня объединяет горе, грусть и состояние обесценивания каких-то человеческих качеств. Сегодня здесь мы взяли юных динамовцев для того, чтобы они понимали и прикоснулись к самому главному - к единению. Ведь как гласит великая мудрость, когда ты не можешь помочь, просто будь рядом, - сказала , руководитель регионального отделения аэробики "Динамо" Валерия Яковлева.

Школьники своими руками изготовили сотни бумажных журавликов, которых после минуты молчания выпустили в небо как символ памяти. Акция получила название в честь легендарной песни о погибших солдатах. 

 - Так не должно быть на Земле. Это бесчеловечно. Это кощунственно. Мы все скорбим. И мы пришли сюда почтить память тех, кто погиб. Поддержать тех, кто остался. Тех, кто потерял своих родных и близких и продолжает их искать. Тех, кого нет с нами, им вечная и светлая память. А остальные держитесь. Вот посмотрите, весь народ собрался. Все скорбят. Мы очень дружны и нас не победить, - отметила преподаватель детской музыкальной школы №1 г.Чебоксары Людмила Великова.