В Чувашии началась неделя безопасности дорожного движения

С 15 по 21 сентября она проходит в регионе в рамках всероссийских мероприятий. Они направлены на привлечение внимания широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
В Чувашии началась неделя безопасности дорожного движения

-В Чебоксарах большую популярность получили акции "Безопасный двор", в ходе которых дорожные полицейские учат детей и их родителей быть осторожными на дороге. 15 сентября акция "Безопасный двор" проведена  в микрорайонах «Благовещенский» и «Олимп» города Чебоксары, -рассказали в Госавтинспеции Чувашии.

В рамках мероприятия инспекторы организовали познавательные беседы как с юными участниками дорожного движения, так и с их родителями. Особое внимание было уделено правилам поведения во дворах и мерам предосторожности при переходе улиц.

Фото:t.me/gibdd121