С 1 сентября более 100 тысяч чебоксарских школьников обеспечат горячим питанием

Горячее питание организовано в 112 детских садах и 59 школах города, охватывая более 100 тысяч воспитанников и учащихся.

В детских садах блюда готовятся на собственных кухнях силами сотрудников учреждений. 

-В школах питание организовано на аутсорсинге — пять специализированных комбинатов питания обеспечивают доставку горячих завтраков и обедов. Учащиеся Центра образования №2 питаются в столовой Чебоксарского машиностроительного техникума, - уточнили в столичном управлении образования.

Контроль за качеством и безопасностью питания является приоритетом. Для этого действует межведомственная комиссия, в которую входят представители управления образования, Роспотребнадзора, медучреждений и ветеринарной службы. 

Ежеквартально проводятся совещания с поставщиками и комбинатами питания, а раз в год — расширенное заседание комиссии по питанию. Особое внимание уделяется соблюдению условий контрактов и качеству поставляемых продуктов.

Родители активно участвуют в контроле: еженедельно в образовательных организациях проходят мероприятия «Родительский контроль». 

По теме: Чебоксарцам рассказали, сколько будет стоить школьное питание в новом учебном году