Команды состоят из молодых специалистов предприятий реального сектора экономики в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые семьи с детьми от 6 до 11 лет. Им предстоит соревноваться в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Чувашию в финале представит сборная команда предприятий и заводов республики, состоящая из 27 человек.
В Чувашской Республике состав делегации определён по результатам региональных отборочных мероприятий, проходивших с марта по июль 2025 года. На региональных этапах приняли участие 432 представителя из 23 предприятий региона. Чувашию на окружном финале проекта в г. Пермь представят сотрудники следующих компаний: АО «ЧЭАЗ», АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», филиал Марий Эл и Чувашия ПАО «Т Плюс», ООО «Промлит».
-Главное новшество 2025 года – новый общественный проект для работающей молодежи «МолоТ». Он объединит команды предприятий реального сектора экономики, которые будут соревноваться в популярных у молодежи спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. В этом году окружной финал пройдет в Пермском крае, так как Пермь стала молодежной столицей России. Считаем, что такой проект необходим, кроме материальных стимулов, нужно и общественное признание, и мотивация личностного роста, – подчеркнул полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.
Фото: freepik.com/author/artursafronovvvv
