Олег Николаев посетил Климовскую школу в Ибресинском округе

Глава Чувашии начал рабочие выезды по муниципалитетам Чувашии, чтобы лично проверить, как реализуется комплексная программа развития на местах и «сверить часы» по планам на ближайший год.
Олег Николаев посетил Климовскую школу в Ибресинском округе

В прошлом году в этой школе завершили капитальный ремонт: направили почти 120 млн рублей на обновление здания и современное оборудование. Теперь на очереди – благоустройство территории для удобства и комфорта учеников и педагогов. 

-Здесь чувствуется особая атмосфера. Ребята и педагоги очень активные – в 2024 году стали победителями фестиваля школьных театров «Асам». Пообщался с учениками: их энергия и живой интерес к делу – лучший индикатор того, что мы на верном пути, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев. Наша позиция неизменна: качество образования не должно зависеть от места жительства. Будь то Чебоксары или село Климово – у каждого ребёнка должен быть доступ к скоростному интернету, современным лабораториям и инструментам.

Также Олег Николаев заверил, что республика идет в ногу со временем и внедряет в обучение технологии искусственного интеллекта. В каждом округе определяют базовые школы, которые станут центрами цифровых компетенций. 

Скрин: t.me/oanikolaev