Чебоксарскую школу дезинфицируют после заболевания учеников

Напомним, по информации прокуратуры школьники не пришли на занятия в связи с недомоганием. Несколько из них обратились в медицинские учреждения.
Чебоксарскую школу  дезинфицируют после заболевания учеников

По утренним данным Минздрава республики  за медицинской помощью обратились 4 ребенка: 2 из них получают необходимую медицинскую помощь в инфекционном стационаре, еще 2 - амбулаторно. 

Обучение в школе было приостановлено.

По поручению министра образования Чувашии Дмитрия Захарова на объект для проверки выехал первый заместитель министра Максим Гришин. 

-Обработка осуществляется с применением современных дезинфицирующих средств, которые безопасны для здоровья людей, но при этом эффективно уничтожают вирусы и бактерии. После завершения работ все помещения будут тщательно проветрены, чтобы создать максимально комфортные и безопасные условия для возвращения учеников, - заявили в Минобразования.

Фото:t.me/minobr21