В этом году Международный оперный фестиваль имени Михайлова шел 20 дней. И вот, наконец, кульминация - заключительный галА. Музыкальный вечер собрал полный зал. Праздник открыл симфонический оркестр под управлением Рената Жиганшина.
На завершающем концерте выступили приглашенные солисты из ведущих театров России. Культурный центр имени Елены Образцовой представил программу, сотканную из ярких произведений. Некоторые благодаря гастролям открыли для себя Чувашию.
-Мне очень понравилась здешняя сцена, - поделилась Анастасия Шугарова , лауреат международных конкурсов Культурного центра Елены Образцовой. Акустика великолепная, и очень приятно было сотрудничать с дирижером, с оркестром, с режиссером. Приятные впечатления, очень дружелюбные люди здесь, и я очень надеюсь, что это не последняя наша встреча, и я сюда еще вернусь.
Вернуться в республику надеются и гости из Китая. Цай Шуинь призналась, что хотела бы показать Чувашию своим друзьям и родным. Положительные впечатления остались у нее от фестиваля. Однако перед выступлением сложно было справиться с волнением, рассказала девушка, кстати на русском языке.
-Это очень важное событие в моей жизни и мне нужно справиться с волнением, чтобы оно не помешала мне ярко выступить , а также исполнение с оркестром - это новый опыт для меня, - призналась Цай Шуинь , лауреат международных конкурсов, Китай.
Солистов из Поднебесной публика встречала с особой теплотой.
Конечно, традиционно, на гала-концерте выступают и солисты "Волга Опера". Возгласы "Браво" и бурные аплодисменты сопровождали весь вечер. Даже искушенные театралы остались в восторге.
Дарья Паскарюк, Святослав Петров